Spaziodanza Academia, escuela de danza

D. Quijote, 28 - 28020 Madrid

Tel. 91 554 50 88

Dirección Artística Stefania Angelo

 

                                                                                           CLASES PARA ADULTOS

DANZA CLÁSICA BALLET Y TÉCNICA DE PUNTAS
HORARIOSDÍASCLASEPROFESOR
10:45 - 12:00 L-X BALLET Elemental I Alba Tapia
14:30 - 15:45 L-X BALLET Elemental II Noel Y. Castillo
17:30 - 19:00 V BALLET Intermedio I Noel Y. Castillo
19:15 - 20:30 L-X BALLET Elemental I Gabriella de Alteriis
19:15 - 20:30 M-J BALLET Elemental II Inmaculada Bermúdez
20:30 - 22:00 L BALLET Intermedio I Noel Y. Castillo
20:30 - 22:00 X BALLET Intermedio I Gabriella de Alteriis
20:30 - 22:00 M-J BALLET Intermedio II Alba Tapia
11:45 - 12:45 S TECNICA DE PUNTAS Intermedio I Inmaculada Bermúdez
12:45 - 13:45 S TECNICA DE PUNTAS Avanzado  Alba Tapia
16:30 - 17:30 V TÉCNICA DE PUNTAS Intermedio  II Inmaculada Bermúdez
19:30 - 20:30 L TÉCNICA DE PUNTAS Iniciación Inmaculada Bermúdez
19:30 - 20:30 X TÉCNICA DE PUNTAS Elemental   Inmaculada Bermúdez
16:00 - 19:00 S * BALLET MASTER CLASS REPERTORIO Y VARIACIONES  

                         * Esta master se hace una vez al mes y os vamos comunicando las fechas

BALLET FITNESS FLOORWORK 
HORARIOSDÍASDISCIPLINA PROFESOR
11:00 - 12:45 S BALLET FITNESS FLOORWORK + BARRE Noel Y. Castillo
14:30 - 16:00 M-J BALLET FITNESS FLOORWORK Giulia de Benito
16:30 - 17:30  V BALLET FITNESS FLOORWORK En formación
19:00 - 20:30 V BALLET FITNESS FLOORWORK Sandrine Bazin
20:30 - 22:00 L-X BALLET FITNESS FLOORWORK + BARRE Ángela Feijóo
CONTEMPORÁNEO 
HORARIOSDÍAS              PROFESOR
19:00 - 20:30 L-X CONTEMPORÁNEO  Elemental  Helena Berrozpe
MODERN JAZZ - URBAN DANCE
HORARIOSDÍASCLASEPROFESOR
17:00  - 18:00 V URBAN DANCE Jóvenes  Iris Núñez
19:30 - 21:00 M-J MODERN - JAZZ   Begoña Jiménez

 

                                                                     CLASES PARA NIÑOS 

NIÑOS Y JÓVENES
HORARIOSDÍASCLASEPROFESOR
17:30 - 18:30 L-X  FUNKY JAZZ nivel 1 Ángela Feijóo
17:30 - 18:30 M-J PREDANZA Cristina Sánchez
17:30 - 18:30 M-J BALLET niños I Inmaculada Bermúdez